Форма входа

Приветствую Вас Посетитель кладбища!

Пара баннеров



Экономический кризис - Кладбищенские сплетни

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Кладбищенские сплетни » Дела клана » Некро-Бар » Экономический кризис
Экономический кризис
Ваше мнение по поводу кризиса?
1. Под руководством Путина и Медведева легко перенесем любые кризисы!!! [ 0 ] [0.00%]
2. Нас это не должно серьезно коснуться. [ 0 ] [0.00%]
3. Неизвестно, поживем - увидим. [ 2 ] [66.67%]
4. Жизнь станет дороже и труднее. [ 0 ] [0.00%]
5. Пора запасаться продуктами первой необходимости!!! [ 1 ] [33.33%]
Всего ответов: 3
DarkRustleДата: Четверг, 04.12.2008, 22:27 | Сообщение # 1
Заместитель Верховного
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: В могилке
Сегодня все только и говорят о кризисе. Причем самые разные вещи. Кто-то невероятно оптимистичен, кому-то просто все равно, а кто-то почти в панике... Товарищи, какого ваше мнение относительно кризиса, его причин, и естественно наилучших путей разрешения?

 
ТунридаДата: Пятница, 05.12.2008, 04:12 | Сообщение # 2
Верховный некромант
Группа: Верховные Некроманты
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: В могилке
Quote (DarkRustle)
Товарищи, какого ваше мнение
......
а где тут товарищи?
Не такие кризисы переживали и этот переживем-станем еще сильнее, еще умнее и научимся еще больше зарабатывать biggrin


Можно при жизни быть мертвецом.
И остаться живым при смерти.
 
DarkRustleДата: Пятница, 05.12.2008, 06:49 | Сообщение # 3
Заместитель Верховного
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: В могилке
Примерно тоже самое вчера говорил ВВП. Что же, посмотрим. Просто мне лично был интересен случай произошедший в Нижнем Новгороде. Там НБПшники расклеили объявления с перечнем товаров первой необходимоти, особо отмечу что они не призывали их покупать и т. п. Так такая шумиха поднялась что на самых разных каналах об этом расказывали, я вот на пятом видел. Как их только не называли - провокаторы, пособники США и др. А листовочки убрали наверное за один день. Просто сма подумай, года три назад все бы посмеялись, а сейчас... Сейчас - реальнобоятся, значит есть реальные проблемы, значит дефицит возможен, так что я потихоньку сахарком буду закупаться...)

 
ТунридаДата: Пятница, 05.12.2008, 15:04 | Сообщение # 4
Верховный некромант
Группа: Верховные Некроманты
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: В могилке
Quote (DarkRustle)
сахарком буду закупаться...)

правильно мыслишь: сахар, соль и спички всега должны быть в заначке))) Панику устраивают люди!!! и чем спокойнее мы будем относиться к подобным кризисам, тем безболезненее они будут протекать, а если сейчас весь народ бросится в магазины скупать сахар, то автоматически создастся дефицит, а спекулянты на этом неплохо наживуться. Мой тебе совет: покупай сахар и т.п. столько, сколько сможешь съесть. Паника-главный враг порядка.


Можно при жизни быть мертвецом.
И остаться живым при смерти.
 
DarkRustleДата: Пятница, 05.12.2008, 20:15 | Сообщение # 5
Заместитель Верховного
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: В могилке
Возвращаясь к нашей предыдущей дискуссии, к подобным кризисам уязвим только капитализм. Это одно из его главных слабых мест. В такие моменты он очень уязвим для внешних врагов, на счастье капиталистов всего мира сегодня нет СССР.
Спокойно - неспокойно. Тут кто успел тот и съел (в прямом смысле слова). А то можно не паниковать и потом остаться ни с чем. А на счет спекулянтов - это естественно для "рынка", дефицитный товар продается дороже, и надеяться на то что это будет не так просто наивно, тут главная цель - прибыль.


 
ТунридаДата: Пятница, 05.12.2008, 20:30 | Сообщение # 6
Верховный некромант
Группа: Верховные Некроманты
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: В могилке
Да уж, я смотрю, ты до мозга костей коммунист, интересно кто в такого молодого человека смог вдолбить этот бред? Сегодня спорить не буду, потому что сижу за любимым компом и пью любимую водочку, а пьяная могу неосторожно перейти на мат)))
Кстати, ты на работу устроился?


Можно при жизни быть мертвецом.
И остаться живым при смерти.
 
DarkRustleДата: Пятница, 05.12.2008, 22:52 | Сообщение # 7
Заместитель Верховного
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: В могилке
Нет, я же еще учусь. Пока что не вижу особого смысла и надобности. Водка - говно. Пить надо чай (кофе) и сок. И почему всем кажется что в меня кто-то что-то вдолбил, я сам к этому пришел, просто логически.

 
Р_А_Н_Д_О_МДата: Пятница, 05.12.2008, 23:03 | Сообщение # 8
Зашедший в Склеп
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: В могилке
Quote (Тунрида)
что сижу за любимым компом и пью любимую водочку

Неожидал такого))) вот реальные стереотипы у меня ппц))

насчет водочки за компом не советую)) с друзьями лучше чем одной))) (с подругами)

насчет запасов продуктов это происходит с людьми в следствии стресса и это как один из способов его снятия)) вроде и защетился (продуктами в холодильнике и карьошкой на балконе)) и стресс прошел))

а так это очередная хрень лет на 10... нам не привыкать)) выжили раньше выживем и потом))

з.ы. Медведев слабоват Путин круче))


ЗАГРРЫЗЗУ
 
ТунридаДата: Суббота, 06.12.2008, 17:48 | Сообщение # 9
Верховный некромант
Группа: Верховные Некроманты
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: В могилке
Quote (Р_А_Н_Д_О_М)
Нет, я же еще учусь
у меня сын тоже учится))) еще в школе, ему 15 лет и работает))) и зарабатывает в день в среднем 300 р. на карманные расходы и поэтому он не плачет, что ему правительсто что то не дает.... я тебе это говорю к тому, чтобы ты понял, когда ты начнешь зарабатывать хорошие деньги, у тебя эта коммунистическая хрень сама по себу улетучится из головы)))


Можно при жизни быть мертвецом.
И остаться живым при смерти.
 
ТунридаДата: Суббота, 06.12.2008, 17:50 | Сообщение # 10
Верховный некромант
Группа: Верховные Некроманты
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: В могилке
Р_А_Н_Д_О_М, а я не одна, у меня много собутыльников по ту сторону компа))))

Можно при жизни быть мертвецом.
И остаться живым при смерти.
 
DarkRustleДата: Суббота, 06.12.2008, 20:44 | Сообщение # 11
Заместитель Верховного
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: В могилке
Quote
з.ы. Медведев слабоват Путин круче))

Обоих к стенке.
Водка - говно,пить нужно чай(кофе) и сок.
Это кем он работает, что бы зарабатывать по 9000 в месяц?! Я после окончания учебы по специальности примерно столько буду зарабатывать!!! Твой ход мыслей понятен и логичен, тот кому хорошо при капитализме по определению ненавидит коммунистов которые хотят нынешний порядок вещей разрушить. Но для меня дело не только в этом. Просто самы рыночную систему я вижу глупее устроенной, чем плановая. И пока ни кто не смог объективно доказать обратное. Даже мой препод по экономике более чем признает плановую экономику, ее плюсы и т. п.


 
DarkRustleДата: Суббота, 06.12.2008, 21:02 | Сообщение # 12
Заместитель Верховного
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: В могилке
Кстати, Эквилибриум посмотрела? Наш прошлый спор свелся к противостоянию экономических моделей. Лично я считаю что к лучшему, ведь политика - это лишь слова. Не важно кто у власти: император, президент или председатель ЦК КПСС,... Важна именно экономическая модель. Ты как раз давила на человеческий фактор. Я конечно же не могу с этим поспорить, но максимально снизить эту погрешность реально. Вот именно в этом суть. И ты так и не ответила на фразу
Quote
Тогда рыночная модель символизирует сдачу человека перед самим сабой - "я вот такое быдло и так буду жить".


 
Р_А_Н_Д_О_МДата: Суббота, 06.12.2008, 21:05 | Сообщение # 13
Зашедший в Склеп
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: В могилке
ребят не ломайте голову)) нафиг это надо напрягаться из за того что не можешь изменить)))
лучше думайте что сделать дальше)) и вообщее как гласит один мудрец:

Прошлое забыто, Будущее скрыто, А Настоящее даровано))


ЗАГРРЫЗЗУ
 
DarkRustleДата: Суббота, 06.12.2008, 22:50 | Сообщение # 14
Заместитель Верховного
Группа: Хранители Свитка
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: В могилке
Нашел кого цитировать.... И нечего призывать к бездействию.

 
ТунридаДата: Воскресенье, 07.12.2008, 05:26 | Сообщение # 15
Верховный некромант
Группа: Верховные Некроманты
Сообщений: 171
Репутация: 5
Статус: В могилке
9000 в месяц к сожелению пока не зарабатывает, потому что работает три дня в неделю, промоутером в Торговом центре, больше трех дней не может работать, по причине загруженности в школе. Эквилибриум пыталась посмотреть, но больше 20 минут смотреть такую х... я не смогла, если ты хочешь быть зомбированным роботом без всяких человеческих чуств..., что ж это твое право. Кстати мне расказали, что фильм закончился очень хорошо, то есть эти зомби поняли, что так жить нельзя, а тебе насколько я помню именно окончание фильма не понравилось.

Можно при жизни быть мертвецом.
И остаться живым при смерти.
 
Кладбищенские сплетни » Дела клана » Некро-Бар » Экономический кризис
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: